HIGHLIGHTS
 
 
 
 

Termine 2018-19 Haupthaus KK & KG

April 2019

  • Allgemeinärztliche Untersuchung im Kindergarten (1.4., 2.4., 26.4.19) durch Dr. Magdalena Schneider
  • Mi 3.4.19 9:30 Uhr TEDDYBÄRENKRANKENHAUS Regenbogen & Mäuse (Kinder im letzten und vorletzten KG-Jahr)
  • Fr 4.4.19 9:30 Uhr TEDDYBÄRENKRANKENHAUS Eulen & Sonnenschein & Frösche (Kinder im letzten und vorletzten KG-Jahr)
  • Mi 10.4.19 VS-GÖTZENS Schulreifeüberprüfung 2019-20
  • Fr 12.4.19 OSTERNESTSUCHE
  • OSTERFERIEN 2019 13.4.-23.4.19 - Keine Betreuung! Alle Einrichtungen haben geschlossen.
  • Mi 24.4.19 Erster Betriebstag nach den Osterferien
  • ANMELDUNG FÜR DIE SOMMERBETREUUNG 2019: 24.4. - 3.5.2019

Mai 2019

  • Mo 6.5.19 CLOWNDUO "Herbert & Mimi" im Kindergarten
  • Do 9.5.19 Verkehrserziehung mit der POLIZEI für alle Schulclubkinder
  • Do 9.5.2019 18:30 Uhr 3. Elternbeiratssitzung
  • Fr 24.5.19 14-16 Uhr FAMILIENFEST - Kinderkrippe, Kindergarten, Waldkindergarten (Ersatztermin Fr 7.6.2019)
  • Fr 31.5.19 Ferienbetreuung - es werden nur angemeldete Kinder betreut!

Juni 2019

  • Fr 7.6.19 Frösche & Sonnenschein WILDTIERFÜTTERUNG
  • Ersatztermin: Fr 7.6.19 FAMILIENFEST
  • Di 11.6.19 Pfingstdienstag Ferienbetreuung - es werden nur angemeldete Kinder betreut!
  • Fr 21.6.19 Ferienbetreuung - es werden nur angemeldete Kinder betreut!
  • Do 27.6.19 18:30 Uhr 4. und letzte Elternbeiratssitzung

Juli 2019

  • Fr 5.7.19 11 Uhr gemeinsame Verabschiedung aller Kinder mit Eltern
  • Fr 5.7.19 Letzter Betreuungstag vor den Sommerferien - alle Einrichtungen schließen um 12 Uhr (es wird kein Mittagessen ausgegeben)!

 

SOMMERFERIENBETREUUNG 2019

1. Sommerwoche 8.7.-12.7.19

2. Sommerwoche 15.7.-19.7.19

3. Sommerwoche 22.7.-26.7.19

4. Sommerwoche 29.7.-2.8.19

5. Sommerwoche 5.8.-9.8.19

6. Sommerwoche 12.8.-16.8.19

19.8.-3.9.2019 KEINE BETREUUNG

 

Erster Betriebstag im Jahr 2019-20 Dienstag 3.9.2019

 

 

Oktober 2018

  • Fr 5.10.18 ERNTEDANKFEST im KG (ohne Eltern)
  • Fr 12.10.18 ABGABE der Anmeldung für die Herbstferien 2018
  • Di 16.10.18 18:30 Uhr 1. Elternbeiratssitzung
  • Mo 22.10.18 KINDERKRIPPE Besuch des FOTOGRAF KINDERKRIPPE (www.fotoperjen.at)
  • Di 23.10.18 MÄUSE & FRÖSCHE Besuch des FOTOGRAFS
  • Mi 24.10.18 REGENBOGEN & SONNENSCHEIN Besuch des FOTOGRAFS
  • Do 25.10.18 EULEN Besuch des FOTOGRAFS
  • HERBSTFERIEN 2018 (4 Tage) 29.10.-2.11.18 - Betreuung nur für angemeldete Kinder

November 2018

  • Fr 9.11.18 16 Uhr KINDERKRIPPE Fest zum Hl.Martin - LATERNENUMZUG 2018
  • Fr 9.11.18 17 Uhr KINDERGARTEN & WALDKINDERGARTEN Fest zum Hl. Martin - LATERNENUMZUG 2018
  • Do 15.11. REGENBOGEN Ausflug Bäckerei Ruetz Kematen
  • Fr 16.11. MÄUSE Ausflug Bäckerei Ruetz Kematen
  • Mo 19.11.-Mi 21.11. AVOMED ZAHNVORSORGE
  • Di 20.11. SONNENSCHEIN Ausflug Bäckerei Ruetz
  • Mi 21.11. EULEN Ausflug Bäckerei Ruetz
  • Do 22.11.18 18:30 Uhr KINDERGARTEN Elternabend ADVENTWERKSTATT
  • Fr 23.11.18 10:30 Uhr SCHULCLUBAUSFLUG Musical "DISNEY'S MOVIE HIGHLIGHTS" (Gemeindesaal Götzens)

Dezember 2018

  • Do 6.12.18 KG Besuch des Nikolaus (ohne Eltern)
  • Fr 21.12.18 11 Uhr Weihnachtsfeier mit Eltern im Kindergarten
  • WEIHNACHTSFERIEN 22.12.18.-06.01.2019 - Keine Betreuung!

Jänner 2019

  • Mo 7.1.19 Erster Betriebstag nach den Weihnachtsferien
  • Do 17.1.19 Regenbogen & Sonnenschein "Rodeln Adelshof"
  • Do 17.1.19 18:30 Uhr 2. Elternbeiratssitzung
  • Do 24.1.19 Eulengruppe Ausflug "Eislaufen in Götzens"
  • SKIKURS 2019 Kindergarten KW5 28.1.-1.2.2019

Februar 2019

  • Fr 8.2.19 VM Kindergarten "Puppentheater Räuber Hotzenplotz"
  • SEMESTERFERIEN 2019 (5 Tage) 11.2.-15.2.19 - Betreuung nur für angemeldete Kinder
  • Mi 20.2.19 10 Uhr Besuch des "Zauberers Phanthomas" im Kindergarten
  • Do 28.2.19 FASCHINGSPARTY im Kindergarten & der Kinderkrippe (Unsinniger Donnerstag)

März 2019

  • Fr 1.3.2019 14-17 Uhr EINSCHREIBUNG 2019-20 für die Kinderkrippe, Haupthaus KG & Waldkindergarten
  • Samstag 02.03.2019 14 Uhr Großer Faschingsumzug der Gemeinde Götzens
  • Mo 4.3.19 Regenbogen AVOMED Zahnvorsorge
  • Di 5.3.19 Faschingsdienstag - PYJAMAPARTY inkl. Theater "Die Prinzessin auf der Erbse" gespielt von den Pädagoginnen für die Kinder
  • Mo 11.3.19 Sonnenschein & Frösche AVOMED Zahnvorsorge
  • Di 12.3.19 Eulen & Mäuse AVOMED Zahnvorsorge
  • Fr 15.3.19 Besuch im JOY - Sonnenschein- & Eulengruppe
  • Mo 18.3. & Di 19.3.19 Ferienbetreuung - es werden nur angemeldete Kinder betreut!

 

Termine 2018-19 WALD KG

April 2019

  • Fr 12.4.19 Osternestsuche im Waldkindergarten
  • OSTERFERIEN 2019 13.4.-23.4.19 - Keine Betreuung! Alle Einrichtungen haben geschlossen.
  • Mi 24.4.19 Erster Betriebstag nach den Osterferien

Mai 2019

  • Do 2.5.19 Kasperltheater HOLARO "Das Apfelkuchenspiel"
  • Do 9.5.19 18:30 Uhr 3. Elternbeiratssitzung
  • Do 23.5.19 18:30 Uhr Elterninformationsabend für das Kindergartenjahr 2019/20
  • Fr 24.5.19 14-16 Uhr FAMILIENFEST - Kinderkrippe, Kindergarten, Waldkindergarten (Ersatztermin: Fr 7.6.19)
  • Fr 31.5.19 Ferienbetreuung - es werden nur angemeldete Kinder betreut!

Juni 2019

  • Ersatztermin FAMILIENFEST Fr 7.6.2019
  • Di 11.6.19 Pfingstdienstag Ferienbetreuung - es werden nur angemeldete Kinder betreut!
  • Fr 21.6.19 Ferienbetreuung - es werden nur angemeldete Kinder betreut!
  • Do 27.6.19 18:30 Uhr 4. und letzte Elternbeiratssitzung

Juli 2019

  • Do 4.7.19 11 Uhr Abschiedsfest mit Eltern
  • Fr 5.7.19 Letzter Betreuungstag vor den Sommerferien - alle Einrichtungen schließen um 12 Uhr (es wird kein Mittagessen ausgegeben)!

Erster Betriebstag im Jahr 2019-20 Dienstag 3.9.2019

 

Oktober 2018

  • Do 4.10.18 ERNTEDANKFEIER im Wald (ohne Eltern)
  • Do 4.10.18 17 Uhr "Wo spielt mein Kind?" Waldwanderung mit Eltern, anschließend 18 Uhr Elternbeiratswahl
  • Mo 8.10.18 Besuch des FOTOGRAFS (fotoperjen)
  • Fr 12.10.18 Abgabe der Anmeldung für die Herbstferien 2018
  • HERBSTFERIEN 2018 (4 Tage) 29.10.-2.11.18 - Betreuung für angemeldete Waldkinder im Wald; Mittagessen & Nachmittagsbetreuung im Haupthaus
  • Di 16.10.18 18:30 Uhr 1. Elternbeiratssitzung

 

November 2018

  • Fr 9.11.18 17 Uhr Fest zum Hl. Martin - LATERNENUMZUG 2018
  • Mi 21.11.18 Musical Besuch DISNEY'S MOVIE HIGHLIGHTS (Gemeindesaal Götzens)

Dezember 2018

  • Mi 5.12.18 Nikolausfeier im Wald (ohne Eltern) 
  • Do 20.12.18 11 Uhr Weihnachtsfeier mit Eltern
  • WEIHNACHTSFERIEN 22.12.18.-06.01.2019 - Keine Betreuung!

Jänner 2019

  • Mo 7.1.19 Erster Betriebstag nach den Weihnachtsferien
  • Do 17.1.19 18:30 Uhr 2. Elternbeiratssitzung
  • SKIKURS 2019 Kindergarten KW5 28.1.-1.2.2019

Februar 2019

  • SEMESTERFERIEN 2019 (5 Tage) 11.2.-15.2.19 - Betreuung nur für angemeldete Kinder
  • Do 28.2.19 FASCHINGSPARTY (Unsinniger Donnerstag)

März 2019

  • Fr 1.3.2019 14-17 Uhr EINSCHREIBUNG 2019-20 für die Kinderkrippe, Haupthaus KG & Waldkindergarten
  • Samstag 02.03.2019 14 Uhr Großer Faschingsumzug der Gemeinde Götzens
  • Di 5.3.19 Faschingsdienstag
  • Mo 11.3.19 allg. medizinische Reihenuntersuchung durch Dr. Magdalena Schneider
  • Mo 18.3. & Di 19.3.19 Ferienbetreuung - es werden nur angemeldete Kinder betreut!
  • Do 21.2.19 augenärztliche Reihenuntersuchung