HIGHLIGHTS
 
 
 
 

Termine 2019-20 Haupthaus KK & KG

 Jänner 2020

  • Di 07.01.2020 Kindergartenstart - 1. Tag nach Weihnachtsferien
  • Di 07.01-11.01.2020 Schikurs
  • Do 16.01. + Fr 17.01. + Di 21.01.2020 Schuleinschreibung
  • Mi 29.01.2020 Euelengruppe Eislaufen
  • Do 30.01.2020 Schulclubprojekt - Adelshof Rodeln

Feber 2020

  • Mo 10.02.-14.02.2020 Semesterferien - Notbetrieb
  • Mi 19.02.2020 18.00 Uhr Elternabend 
  • Do 20.02.2020 unsinniger Donnerstag - "buntes" Faschingsfest
  • Di 25.02.2020 Mottoparty Faschingdienstag
  • Mi 26.02. + Do 27.02 + Fr 28.02.2020 AVOMED

 März 2020

  • Fr 06.03.2020 14-17 Uhr Einschreibung

 

SOMMERFERIENBETREUUNG 2020

1. Sommerwoche 13.7.-17.7.20

2. Sommerwoche 20.7.-24.7.20

3. Sommerwoche 27.7.-31.7.20

4. Sommerwoche 03.08.-07.08.20

5. Sommerwoche 10.08.-14.08.20

6. Sommerwoche 17.08.-21.08.20

7. Sommerwoche 24.08.-28.08.20

31.8.-14.9.2020 KEINE BETREUUNG

 

Erster Betriebstag im Jahr 2020-21

Dienstag 15.09.2020

 

September 2019

  • Mo 14.9.19 18 Uhr 1.INFO Elternabend Kinderkrippe
  • Di 15.9.19 Start ins neue Jahr 2019-20
  • Do 17.9.19 18:30 Uhr 1.INFO Elternabend Kindergarten

 

 

 

 

Termine 2019-20 WALD KG

Feber 2020

  • Mo 10.02-14.02.2020 Semesterferien
  • Do 20.02.2020 unsinniger Donnerstag - Fasching im Wald
  • Di 25.02.2020 Faschingsdienstag- "Pyjamaparty"

 

März 2020

  • Do 05.03.2020 Augenuntersuchung für 4 jährige Kinder
  • Fr 06.03.2020 14-17 Uhr Einschreibung im Waldkindergarten (Einethöfe 45)
  • Mo 09.03.2020 Reihenuntersuchung für alle Kinder

 

 

 

Erster Betriebstag im Jahr 2020-21 Dienstag 15.09.2020

 

September 2020

  • Di 15.9.20 Start ins neue Jahr 2020-21