HIGHLIGHTS
 
 
 
 

Termine 2019-20 Haupthaus KK & KG

November 2019

  • Fr 8.11.19 16 Uhr LATERNENFEST des HL.MARTINS KK
  • Fr 8.11.19 17 Uhr LATERNENFEST des HL.MARTINS KG und WALD
  • Mi 13.11/Do 14.11./ Fr 15.11 AVOMED Zahnvorsorge
  • Mo 18.11.& Mi 20.11. Schulclubausflug Besuch Bäcker Ruetz Kematen
  • Di 19.11.19 18.00 Uhr Adventbastelabend/ Buchausstellung der KK

Dezember 2019

  • So 1.12.19 17 Uhr Götzner Familienadvent (Gemeindezentrum)
  • Di 3.12.19 15.30 Uhr Besuch des Nikolaus in der KK (mit Eltern)
  • Fr 6.12.19 VM Besuch des Nikolaus im KG (ohne Eltern)
  • Do 12.12.19 17 Uhr Adventfeier mit Eltern + Kinder
  • Fr 20.12.19 letzter Betreuungstag vor den Weihnachtsferien - gewohnte Öffnungszeiten von 7-17 Uhr mit Mittagstisch
  • WEIHNACHTSFERIEN (gesamte Einrichtung geschlossen) 21.12.19 - 06.01.2020

WIR WÜNSCHEN ALLEN EIN GESEGNETES WEIHNACHTSFEST & ERHOLSAME TAGE MIT DER FAMILIE!

 Jänner 2019

  • Di 07.01.2020 Kindergartenstart - 1. Tag nach Weihnachtsferien
  • Di 07.01-11.01.2020 Schikurs
  • Do 16.01 + Fr 17.01. + Di 21.01.2020 Schuleinschreibung

SOMMERFERIENBETREUUNG 2020

1. Sommerwoche 13.7.-17.7.20

2. Sommerwoche 20.7.-24.7.20

3. Sommerwoche 27.7.-31.7.20

4. Sommerwoche 03.08.-07.08.20

5. Sommerwoche 10.08.-14.08.20

6. Sommerwoche 17.08.-21.08.20

24.8.-04.9.2020 KEINE BETREUUNG

 

Erster Betriebstag im Jahr 2020-21 

September 2019

  • Mo 2.9.19 18 Uhr 1.INFO Elternabend Kinderkrippe
  • Di 3.9.19 Start ins neue Jahr 2019-20
  • Do 5.9.19 18:30 Uhr 1.INFO Elternabend Kindergarten

 

 

 

 

Termine 2019-20 WALD KG

November 2019

  • Fr 8.11.19 17 Uhr LATERNENFEST des HL.MARTINS KG und WALD

Dezember 2019

  • So 1.12.19 17 Uhr Götzner Familienadvent (Gemeindezentrum)
  • Do 5.12.19 VM Besuch des Nikolaus
  • Do 12.12.19 17 Uhr Lichterwanderung mit Eltern & Kindern
  • Fr 20.12.19 letzter Betreuungstag vor den Weihnachtsferien - gewohnte Öffnungszeiten von 7-17 Uhr mit Mittagstisch
  • WEIHNACHTSFERIEN (gesamte Einrichtung geschlossen) 21.12.19 - 06.01.2020

WIR WÜNSCHEN ALLEN EIN GESEGNETES WEIHNACHTSFEST & ERHOLSAME TAGE MIT DER FAMILIE!

 

 

 

 

 

Erster Betriebstag im Jahr 2020-21 Dienstag 08.09.2020

 

September 2019

  • Di 3.9.19 Start ins neue Jahr 2019-20
  • Do 26.9.19 16:30 Uhr Elternabend zum Thema "Was spielt mein Kind im Wald?" inkl. Elternbeiratswahl